设为首页收藏本站

华讯行业社区

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 433|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

请教各位高手

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2006-3-31 08:34:00 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
松香成本=松脂价/吨x松香出品率+每吨加工费+每吨铁皮桶价(或包装袋价)+每吨税收-每吨松香的松节油附属出品率x每吨松节油销售价-每吨松香的重油附属出品率x每吨重油销售价-每吨松香的黑香附属出品率x每吨黑香销售价6 [/ J7 Q" r1 P4 o

8 r4 _9 a) F# e: N: n每生产一吨,松香的松节油附属出品率,每吨松香的重油附属出品率,每吨松香的黑香附属出品率,以广西为例子,大概就行了
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
沙发
发表于 2006-3-31 18:23:00 | 只看该作者

1 }6 J4 Y1 [6 ?+ x' }# n我觉得你这个蛮专业的.你做松香一定很久了吧!!: h: ]& Z0 T# w
, L+ X( I" f, ^: x# \# ~$ I

' P$ f0 P# e6 i  q8 U* b
4 c: \" k2 u- [3 D) I, J# T+ p[em05][em05]
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|申请友链|手机版|华讯行业网 ( 桂B2-20030027  

GMT+8, 2025-5-3 06:33 , Processed in 0.034716 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表